Escroqueries financières

Publié le Modifié le 17/02/2020 Vu 836 fois 0
Légavox

9 rue Léopold Sédar Senghor

14460 Colombelles

02.61.53.08.01

Le cabinet 22L avocats a développé le site Internet : Stop Escroqueries dans le but d’informer, de mettre en garde et de défendre les investisseurs contre les escroqueries en ligne toujours plus nombreuses.

Le cabinet 22L avocats a développé le site Internet : Stop Escroqueries dans le but d’informer, de mettre

Escroqueries financières
Quand les placements classiques proposent un rendement annuel de 3 % pour les meilleurs, lire que l'on peut gagner plus, en peu de temps, fait saliver. Méfiance ! L'arnaque est toute proche. 

 

Vous êtes victime d'une escroquerie ?

Le cabinet 22L Avocats met en place des actions « conjointes » permettant aux victimes de se regrouper contre un même groupe d’escrocs et/ou plateforme.

Si ces actions conjointes permettent de facto de faire des économies substantielles, celles-ci permettent avant tout de rassembler un maximum d’informations et de donner un plus grand poids aux négociations et/ou actions que nous entamerons.

Retrouvez la presse qui parle de nous : ici

Différentes démarches tant sur le plan pénal que sur le plan civil peuvent être mises en oeuvre.

 

Liste des plateformes visées :

Escroqueries au forex et aux placements boursiers :

Alter Investments / www.alter-investments.com (lire l'article)

Elite Patrimoine / www.elite-patrimoine.com (lire l'article)

AEG Solutions / www.aeg-solutions.com (lire l'article)

DIF Patrimoine / www.dif-patrimoine.com (lire l'article)

ARML Solution / www.arml-solution.com (lire l'article

Arteko Finance / www.arteko-finance.com (lire l'article

JHF Consultant / www.jhf-consultant.com (lire l'article

UTC Invest / www.utcinvest.com (lire l'article

Cyrte Investments / www.cyrte-bv.com (lire l'article)

DQN Capital / www.dqn-capital.com (lire l'article)

Cap Investment / www.cap-investment.com (lire l'article)

Traders Home / www.tradershome.com (lire l'article)

Fortis Prime / www.fortis-prime.com (lire l'article)

IO Capital / www.io-capital.net (lire l'article)

Atlantis CPL / www.www.atlantis-cpl.com (lire l'article)

ACM Conseils / www.acm-conseils.com (lire l'article)

Attractive Trade / www.attractivetrade.com (lire l'article)

Consero Capital / www.consero-capital.com (lire l'article)

Bivouac Capital / www.bivouac-capital.com (lire l'article)

DIF Patrimoine / www.dif-patrimoine.com (lire l'article)

Amazone capital / www.amazon-capital.uk (lire l'article)

Agenda Finance / www.agenda-finance.com (lire l'article)

Financière Haussmann / www.financiere-haussmann.com (lire l'article)

2R Capital Limited / www.2r-capitallimited.com (lire l'article)

Elementary Financial / www.elementaryfinancial.com (lire l'article)

Cluny Limited / www.cluny-limited.com (lire l'article)

 

Escroqueries aux diamants :

IO Capital / www.io-capital.net (lire l'article)

1000 Eclats / www.1000eclats.com (lire l'article)

Group Diamonds / www.group-diamonds.com (lire l'article)

Private Diamond / www.private-diamond.com (lire l'article)

2R Capital Limited / www.2r-capitallimited.com (lire l'article)

Elementary Financial / www.elementaryfinancial.com (lire l'article)

 

Escroqueries au vin et aux spiritueux :

Consero Capital / www.consero-capital.com (lire l'article)

Capital Asset Management / www.capital-am.com (lire l'article)

Epargne Whisky / www.epargnewhisky.com (lire l'article)

Epargne Whisky / www.epargne-whisky.com (lire l'article)

BLM Whisky / www.blm-whisky.com (lire l'article)

Good Whiskey / www.good-whiskey.com (lire l'article)

Bivouac Capital / www.bivouac-capital.com (lire l'article)

Wines Selections / www.wines-selections.com (lire l'article)

GV Invest / www.gv-invest.com (lire l'article)

Private Wine / www.private-wine.com (lire l'article)

Mon Terroir / www.mon-terroir.com (lire l'article)

Mon Cépage / www.mon-cepage.com (lire l'article)

Cave d'Or / www.cavedor.com (lire l'article)

La maison du vin / www.the-wine-house.net (lire l'article)

LGC Wine / www.lgc-wine.com (lire l'article)

 

Escroqueries immobilières :

Consero Capital / www.consero-capital.com (lire l'article)

Amazone capital / www.amazon-capital.uk (lire l'article)

Financière Haussmann / www.financiere-haussmann.com (lire l'article)

2R Capital Limited / www.2r-capitallimited.com (lire l'article)

 

Escroqueries aux crypto-monnaies :

Consero Capital / www.consero-capital.com (lire l'article)

Capital Asset Management / www.capital-am.com (lire l'article)

Bivouac Capital / www.bivouac-capital.com (lire l'article)

DIF Patrimoine / www.dif-patrimoine.com (lire l'article)

ARML Solution / www.arml-solution.com (lire l'article)

Amazone capital / www.amazon-capital.uk (lire l'article)

Alter Investments / www.alter-investments.com (lire l'article)

Man Investments / www.man-investments.com (lire l'article)

Capital Alternative / www.capital-alternative.com (lire l'article)

Agenda Finance / www.agenda-finance.com (lire l'article)

2R Capital Limited / www.2r-capitallimited.com (lire l'article)

Elementary Financial / www.elementaryfinancial.com (lire l'article)

Cluny Limited / www.cluny-limited.com (lire l'article)

 

Escroqueries aux biotechnologies :

Consero Capital / www.consero-capital.com (lire l'article)

Capital Asset Management / www.capital-am.com (lire l'article)

Bivouac Capital / www.bivouac-capital.com (lire l'article)

DIF Patrimoine / www.dif-patrimoine.com (lire l'article)

ARML Solution / www.arml-solution.com (lire l'article)

Arteko Finance / www.arteko-finance.com (lire l'article)

Amazone capital / www.amazon-capital.uk (lire l'article)

Agenda Finance / www.agenda-finance.com (lire l'article)

2R Capital Limited / www.2r-capitallimited.com (lire l'article)

 

Escroqueries aux matières premières :

Bivouac Capital / www.bivouac-capital.com (lire l'article)

ARML Solution / www.arml-solution.com (lire l'article)

Arteko Finance / www.arteko-finance.com (lire l'article)

Amazone capital / www.amazon-capital.uk (lire l'article)

Agenda Finance / www.agenda-finance.com (lire l'article)

2R Capital Limited / www.2r-capitallimited.com (lire l'article)

Elementary Financial / www.elementaryfinancial.com (lire l'article)

Cluny Limited / www.cluny-limited.com (lire l'article)

 

Escroqueries aux cheptels:

ARML Solution / www.arml-solution.com (lire l'article)

Arteko Finance / www.arteko-finance.com (lire l'article)

Amazone capital / www.amazon-capital.uk (lire l'article)

Agenda Finance / www.agenda-finance.com (lire l'article)

2R Capital Limited / www.2r-capitallimited.com (lire l'article)

Cluny Limited / www.cluny-limited.com (lire l'article)

 

Si vous avez été victime d'une de ces plateformes, n'hésitez pas à me contacter afin que nous puissions, dans un premier temps, étudier et échanger sur votre dossier* : contact@22L-avocats.fr ou au 01.81.70.34.56.

Si vous avez été victime d'une telle escroquerie, plusieurs recours sont envisageables.

Retrouvez la presse qui parle de nous : ici

 

Collin Gaël / Céline Chapman
Avocats à la Cour
22 rue de Longchamp - 75116 Paris
contact@22L-avocats.fr

*étude préalable de dossier gratuit.

Vous avez une question ?

Posez gratuitement toutes vos questions sur notre forum juridique. Nos bénévoles vous répondent directement en ligne.

Publier un commentaire
Votre commentaire :
A propos de l'auteur
Blog de Gaël Collin

Avocat au Barreau de Paris

Tel : 01.81.70.34.56

Mail : contact@22L-avocats.fr

Adresse : 22 rue de Longchamp - 75116 Paris

Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux et sur nos applications mobiles