Puis-faire appel de mon divorce ?

Publié le 09/09/2015 Vu 512 fois 0 Par
logo Legavox
Légavox

9 rue Léopold Sédar Senghor

14460 Colombelles

02.61.53.08.01

09/09/2015 15:03

J'ai reçu le jugement de divorce, et mon ex me l'a pas fait signifier. Donc le jugement ne vaut pas divorce je crois ? Je voulais pas divorcer mais nous laisser une chance. Je voulais faire appel du divorce pour gagner du temps, mais je suppose que c'est pas possible puisque le jugement m'a pas été signifié ? Faut-il attendre alors 6 mois pour dire que ce jugement est définitivement non avenu, (article 478 du nouveau code de procédure civile).
Merci d'avance pour votre réponse

Répondre
Image Banderole Conseil-juridique.net

Consultez un avocat

www.conseil-juridique.net
Me. TOUCHE

Droit civil & familial

0 avis

Me. CUISINIER

Droit civil & familial

3 avis

Image Banderole Devenez bénévole sur Légavox

Devenez bénévole

Légavox

Participez à la communauté Légavox en devenant bénévole et en aidant les internautes dans leurs problématiques juridiques du quotidien.