Quote part sur travaux ne concernant pas mon lot

Publié le 18/12/2014 Vu 655 fois 2 Par
logo Legavox
Légavox

9 rue Léopold Sédar Senghor

14460 Colombelles

02.61.53.08.01

17/12/2014 11:32

Est il normal que je doive supporter des charges de remplacement des colonnes d' eau de l' immeuble, alors que ces travaux pour le lot me concernant (au rez de chaussée) ont déjà été réalisés antérieurement ?

18/12/2014 15:56

Les travaux déjà réalisés concernant votre RdC ont bien été supporté par le SdC.

18/12/2014 16:09

c' est en effet une question à se poser, ce n' est pas certain vu qu' il s' agit d' un commerce et que le bail dit que les travaux hors art. 606 sont à la charge du locataire.

Répondre
Image Banderole Conseil-juridique.net

Consultez un avocat

www.conseil-juridique.net
Me. GALLET

Droit de l'immobilier

11 avis

Me. Bloch-Fisch

Droit de l'immobilier

10 avis

Image Banderole Devenez bénévole sur Légavox

Devenez bénévole

Légavox

Participez à la communauté Légavox en devenant bénévole et en aidant les internautes dans leurs problématiques juridiques du quotidien.