Pose des congés après le 1 avril

Publié le Vu 1897 fois 0 Par dodo
19/12/2009 14:05

Bonjour,
Je travaille actuellement dans la restauration rapide à temps partiel et je voudrais savoir étant donné que je n'ai pas posé mes congés pour cette année avant le 1 avril, si j'y ai encore droit ?
Selon l'article 37 de la convention collective de la restauration rapide " L'affichage des congés payés doit être effectué au plus tard le 1er avril". Que se passe-t-il le cas contraire ? Je n'ai pris aucun jour de congés pour l'instant.
Merci d'avance pour votre réponse

Répondre

Consultez un avocat

www.conseil-juridique.net
Me. KADDOUR

Droit du travail

1 avis

Me. JANVIER

Droit du travail

20 avis

Devenez bénévole

Légavox

Participez à la communauté Légavox en devenant bénévole et en aidant les internautes dans leurs problématiques juridiques du quotidien.