Prime déroulement de carrière dans l'animation

Publié le Vu 1587 fois 13 Par ANNASSIRI
06/03/2017 17:10

Bonjour
la prime de déroulement de carrière est-elle du même si dans un mois on perçoit une prime supplémentaire?
merci de votre réponse

06/03/2017 17:33

Bonjour,
Je ne vois pas en quoi une prime supplémentaire pourrait intervenir sur le nombre de points de déroulement de carrière prévu à l'art. 1.7.6 de l'ANNEXE I.- Classifications et salaires à la Convention collective nationale de l'animation...
__________________________
Cordialement.
P.M.

Infos en Droit du Travail du privé : tedforum.com

06/03/2017 17:39

Bonjour
quand ils ont la prime d'intermittence
la prime de déroulement est-elle du ce mois-ci
merci de votre réponse

06/03/2017 17:51

Ce n'est pas une prime apparemment mais un nombre de points qui augmente le coefficient pour le déroulement de carrière...
__________________________
Cordialement.
P.M.

Infos en Droit du Travail du privé : tedforum.com

06/03/2017 18:25

et du coup je les rajoute les points même si il y a une prime intermittence

06/03/2017 18:44

Vous ne pouvez pas en tout cas les retirer surtout pour un mois...
__________________________
Cordialement.
P.M.

Infos en Droit du Travail du privé : tedforum.com

06/03/2017 19:01

merci de votre réponse

06/03/2017 20:24

donc on fait la vérification que sur 1 mois

06/03/2017 20:34

Il n'est pas question de vérification mais d'établir un coefficient qui lui-même détermine un salaire minimal, une indemnité d'intermittent, c'est autre chose...
__________________________
Cordialement.
P.M.

Infos en Droit du Travail du privé : tedforum.com

06/03/2017 20:43

oui c'est deux chose différentes .
j'ai un tableau avec tous les mois de l'année et c'est la que je vois la prime que je dois rajouter au salaire

06/03/2017 20:50

Donc, il vous reste à le faire...
__________________________
Cordialement.
P.M.

Infos en Droit du Travail du privé : tedforum.com

06/03/2017 21:07

je l'ai fait mais c"est pour ça aout il y'a une prime donc elle dépasse le salaire conv donc pas de prime mais vous me dites que non

06/03/2017 21:09

pour une personne qui a toujours le même salaire c'est bon mais pour les CDII ça se complique car il ont des régul d'heures

Répondre

Consultez un avocat

www.conseil-juridique.net
Me. KADDOUR

Droit du travail

1 avis

Me. JANVIER

Droit du travail

20 avis

Devenez bénévole

Légavox

Participez à la communauté Légavox en devenant bénévole et en aidant les internautes dans leurs problématiques juridiques du quotidien.